Partien des Landespokals der A- bis D-Junioren ausgelost

Am gestrigen Dienstag, 22.09.2020, wurden im Rahmen der Jugendausschusssitzung des Fußballverbandes Sachsen-Anhalt e.V. die Pokalrunden der A- bis D-Junioren ausgelost.

Die Auslosung wurde begleitet durch Heinz Körner, Verantwortlicher Pokalspieler Junioren, und Ziehungsleiter war der Verantwortliche für Jugendarbeit Lutz Rachholz.

Die Ausscheidungsrunden werden voraussichtlich am 17. + 18.10.2020 gespielt. Die Hauptrunden werden voraussichtlich am 06. + 07. März ausgetragen.

Übersicht der Pokalbegegnungen:

A-Junioren Ausscheidungsrunde

Spiel Heim Gast
1 SV Staßfurt 09 TSV Rot-Weiß Zerbst
2 JSG Lutherkicker Wittenberg TuS Dessau-Kochstedt
3 SV Blau-Weiß Dölau VfL Halle 96
4 Spg. Wimmelburg/MSV Eisleben MSV Börde 1949
5 Post SV Stendal JSG Bennstedt
6 1.FC Merseburg JFV Sandersdorf/Thalheim
7 BSV Halle-Ammendorf SV Merseburg-Meuschau

A-Junioren 1. Hauptrunde

Heim Gast
SSV 80 Gardelegen Haldensleber SC
Sieger Spiel 1 Hallescher FC
Sieger Spiel 4 Sieger Spiel 6
Sieger Spiel 2 SV Arminia Magdeburg
Sieger Spiel 3 1.FC Magdeburg
Sieger Spiel 5  Sieger Spiel 7
SG 1948 Reppichau VFB Germania Halberstadt
1.FC Lok Stendal SV Fortuna Magdeburg

B-Junioren Ausscheidungsrunde

Spiel Heim Gast
1 Osterburger FC VfB Ottersleben
2 JFV Weißenfels SV Fortuna Magdeburg
3 FC Grün-Weiß Piesteritz 1.FC Lok Stendal
4 VfB 1906 Sangerhausen VfB Germania Halberstadt
5 SG 1948 Reppichau VfL Halle 96

B-Junioren 1. Hauptrunde

Heim Gast
Sieger Spiel 3 Hallescher FC
Haldensleber SC Sieger Spiel 5 
Spg. Aken 1.FC Magdeburg
Aufbau/Empor Ost Magdeburg TuS Magdeburg-Neustadt
SG Jübar Bornsen SV Merseburg-Meuschau
Sieger Spiel 4 TuS Dessau-Kochstedt
Sieger Spiel 2 SG Einheit/Askania Bernburg
TSG Wörmlitz/Böllberg Sieger Spiel 1

C-Junioren Ausscheidungsrunde

Spiel Heim Gast
1 Kreveser SV 1.FC Merseburg
2 VfB 1906 Sangerhausen Burger BC
3 JFV Sandersdorf/Thalheim TuS Dessau-Kochstedt
4 Spg. Coswig/Waldersee 1.FC Lok Stendal

C-Junioren 1. Hauptrunde

Heim Gast
SG Jübar Bornsen Haldensleber SC
Union 1861 Schönebeck VfB Germania Halberstadt
SG Einheit Halle JFV Weißenfels
Sieger Spiel 3 Sieger Spiel 1
1.FC Magdeburg Hallescher FC
Sieger Spiel 2 SV Arminia Magdeburg
Sieger Spiel 4 SV Eintracht Salzwedel
VFL Halle 96 SV Fortuna Magdeburg

D-Junioren Ausscheidungsrunde

Spiel Heim Gast
1 Union 1861 Schönebeck SV Arminia Magdeburg
2 VfB Sangerhausen JFV Sandersdorf/Thalheim
3 1.FC Bitterfeld-Wolfen 1.FC Merseburg
4 MSV Eisleben FC Grün-Weiß Piesteritz
5 VfB Ottersleben VfL Halle 96
6 1.FC Magdeburg U13 Haldensleber SC
7 VfB Germania Halberstadt SSV 80 Gardelegen
8 TuS Dessau-Kochstedt Hallescher FC
9 SFV Halle 1.FC Lok Stendal

D-Junioren 1. Hauptrunde

Heim Gast
SV Dessau 05 SV Germania Roßlau
Sieger Spiel 9 SV Fortuna Magdeburg
JFV Weißenfels SV Eintracht Salzwedel
Sieger Spiel 3 Sieger Spiel 7
Sieger Spiel 6 Sieger Spiel 5
VfB Klötze Sieger Spiel 2
Sieger Spiel 1 Sieger Spiel 8
Sieger Spiel 4 Kreveser SV

Anmerkung: Die Ansetzungen des Landespokals im DFBnet sind verbindlich.

Corona / Covid-19
Werbung // Sponsored Links



Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG
Werbung // Sponsored Links