Ansprechpartner für Fragen des Behindertenfußballs

DFB Sepp- Herberger- Stiftung e.V.

Homepage: www.sepp-herberger.de

Stellv. GEschäftsführer & Projektleiter

Nico Kempf                    

Telefon: 02242-918850 / 0171-2074759

E-Mail : nico.kempf@sepp-herberger.de

Fußballverband Sachsen-Anhalt e.V.

Vizepräsident Gesellschaftliche Aufgaben

Lothar Bornkessel                   

Telefon: 0176-102339944

E-Mail : fussballverbans-ml-sh@freenet.de

Inklusionsbeauftragter

Dirk Overbeck                   

Telefon: 0170-5378871

E-Mail : dirkoverbeck@gmx.de

LandesSportBund Sachsen-Anhalt e.V.

Homepage: www.LSB-Sachsen-Anhalt .de

Referent Sport und Gesellschaft

Fabian Sieber

Tel.:  0345–527790

Mail.: sieber@lsb-sachsen-anhalt.de

Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband Sachsen-Anhalt e. V. (BSSA)

Homepage: www.bssa.de

Sportkoordinator

Robert Strohschein      

Tel:0345- 5170824        

E-Mail: info@bssa.de / r.strohschein@bssa.de

Special Olympics Deutschland in Sachsen-Anhalt e.V.

Homepage: www.specialolympics.de/sachsen-anhalt

Geschäftsführerin

Susann Albrecht                

Tel: 0345 / 52 16 57 50

E-Mail  info@sachsen-anhalt.specialolympics.de

Ansprechpartner

Gerhard Sperling

LAG WfbM Sachsen Anhalt e.V.

Landesarbeitsgemeinschaft  Werkstätten für behinderte Menschen

Homepage: www.lag-wfbm-sachsen-anhalt.de

Assistent des Vorstandes

Andreas Twardy

Tel: 0345-2178119 / 0173-5894160         

E-Mail: twardy@lag-wfbm-sachsen-anhalt.de

Landesverband der Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung S/A e.V.

Homepage: www.lebenshilfe-lsa.de

Geschäftsführer

Marcus Hoppe

Tel: 0391-62 30 311

E-Mail: landesverband@lebenshilfe-lsa.de

Landesschulamt Sachsen-Halle

Homepage:: www.landesschulamt.sachsen-Anhalt.de

Landesschulsportkoordinator

Bernd Plater

Tel: 0391-5675763

E-Mail: bernd.plater@lscha.mb.sachsen-anhalt.de

Detaillierte Angaben zu Anschriften, Ansprechpartnern oder Strukturen nachfolgend aufgeführter Vereine, Werkstätten & Förderschulen sind auf der Hompage der Institutionen zu finden. Ansprechpartner in den KFV/ SFV des FSA.

Corona / Covid-19
Werbung // Sponsored Links






Kontaktdaten

Dirk Overbeck

Inklusionsbeauftragter

Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg

Tel. +49 34601 21166
Fax 
E-Mail: dirkoverbeck@gmx.de



ZUM SEITENANFANG