Die FSA-Geschäftsstelle

Für den Fußballverband Sachsen-Anhalt e.V. (FSA) arbeiten neben dem Geschäftsführer, Christian Reinhardt, 14 hauptamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie 1 Auszubildender in der Geschäftsstelle und kümmern sich um alle Belange des Fußballs in Sachsen-Anhalt.

Anschrift

Fußballverband Sachsen-Anhalt e.V.
Geschäftsstelle
Fr.-Ebert-Str. 62
39114 Magdeburg

Kontakt

Telefon: 0391 85028-0
Telefax: 0391 85028-99
E-Mail:info(at)fsa-online.de
Internet:www.fsa-online.de

Öffnungs- und Sprechzeiten

Montag: 08.30 bis 12.00 Uhr      und      13.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag: 08.30 bis 12.00 Uhr      und      13.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch: 08.30 bis 12.00 Uhr      und      13.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag: 08.30 bis 12.00 Uhr      und      13.00 bis 16.00 Uhr
Freitag: 08.00 bis 14.00 Uhr
Termine außerhalb der Öffnungs- und Sprechzeiten nach Vereinbarung!

Die Geschäftsstelle ist Anlaufpunkt für die Vereine, Mitglieder und Partner des Fußballs. Egal ob per E-Mail, Telefon oder in einem persönlichen Gespräch, die Mitarbeiter der Geschäftsstelle bemühen sich stets, Ihnen bestmöglich weiterzuhelfen. Ihren passenden Ansprechpartner finden Sie hier:

Kein Bild vorhanden

Christian Reinhardt

Geschäftsführer

Telefon: 0391 85028-11
E-Mail: c.reinhardt@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Heike Scheinhardt

Assistenz Geschäftsführung/ Sekretariat

Telefon: 0391 85028-0
E-Mail: h.scheinhardt@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Cornelia Schulze

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0391 85028-12
E-Mail: c.schulze@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Bettina Schäfer

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0391 85028-12
E-Mail: b.schaefer@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Niklas Danowski

Auszubildender Finanzbuchhaltung

Telefon: 0391 85028-0
E-Mail: info@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Markus Scheibel

Spielbetrieb/ Schiedsrichterwesen/ DFBnet Administration/ Schiedsrichter-Obmann

Telefon: 0391 85028-14
E-Mail: m.scheibel@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Lutz Rachholz

Verantw. Jugendarbeit/ Staffelleiter Talenteliga/ Freizeit- und Breitensport

Telefon: 0391 85028-16
E-Mail: l.rachholz@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Sven Komnick

Koordinator Fußballentwicklung

Telefon: 0391 85028-24
E-Mail: s.komnick@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Ute Holze

Passstelle

Telefon: 0391 85028-15
E-Mail: u.holze@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Stephan Matecki

Projektkoordinator-MUT/ Fair-Play Beauftragter

Telefon: 0391 85028-19
E-Mail: s.matecki@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Anne Bartke

Lehr- und Bildungsreferentin, Projektkoordinatorin DFB-JUNIOR-COACH

Telefon: 0391 85028-23
E-Mail: a.bartke@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Dieter Hausdörfer

Verbandssportlehrer

Telefon: 0391 85028-20
E-Mail: d.hausdoerfer@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Erik Burow

Trainer

Telefon: 0391 85028-13
E-Mail: e.burow@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Holger Mittelstädt

Trainer

Telefon: 0391 85028-21
E-Mail: h.mittelstaedt@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Brian Moschke

Trainer Eliteschule des Sports in Halle

Kein Bild vorhanden

Steffen Scheler

Verbandssportlehrer Juniorinnen

Telefon: 0391 85028-34
E-Mail: s.scheler@fsa-online.de
Kein Bild vorhanden

Caroline Kunschke

Referentin Mädchen- und Schulfußball/ Breitensport

Telefon: 0391 85028-29
E-Mail: c.kunschke@fsa-online.de
Werbung // Sponsored Links






Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG