FSA-Herrenspielbetrieb: Einteilung der Staffeln

Die Staffeleinteilung für die neue Saison auf Landesebene ist erfolgt und wurde heute vom Präsidium des FSA bestätigt. Die Einteilung der Staffeln erfolgte unter Berücksichtigung verschiedener Faktoren wie die geografische Lage und Reisewege. Die Aufsteiger (A) und Absteiger (Ab) aus der vorangegangenen Saison sind jeweils markiert. Aufgrund des Schiedsgerichtsurteils vom 27. Juni 2019 entschied das FSA-Präsidium, dass die Verbandsliga im Spieljahr 2019/20 mit 17 Mannschaften gespielt wird.

Verbandsliga Landesliga Nord Landesliga Süd
Blau-Weiß Zorbau (Ab) SSV 80 Gardelegen SV Rot-Weiß Weißenfels (A)
BSV Halle-Ammendorf SG Blau-Weiß Niegripp MSV Eisleben
Haldenslebener SC SV Irxleben SG BW 1921 Brachstedt
SV Edelweiß Arnstedt Blankenburger FV SV Friedersdorf
SV Dessau 05 TuS SW Bismark SV BW 1921 Farnstädt
1.FC Romanta Amsdorf Union 1861 Schönebeck CFC Germania 03 Köthen
1.FC Bitterfeld-Wolfen Magdeburger SV Börde  SV Eintracht Lüttchendorf
VfB 1906 Sangerhausen VfB Ottersleben SG 1919 Trebitz (A)
SV 1890 Westerhausen FSV Grün Weiß Ilsenburg Turbine Halle (A)
FC Einheit Wernigerode (A) SV 09 Staßfurt  FSV Rot-Weiß Alsleben (A)
SV Blau Weiß Dölau SV Union Heyrothsberge SV Eintracht Emseloh
SV Fortuna Magdeburg Möringer SV 1920 (A) SC Naumburg
SV Eintracht Elster TuS Magdeburg-Neustadt (A) SV Blau-Weiß Günthersdorf
SSC Weißenfels (A) Ummendorfer SV (A) FC Grün-Weiß Piesteritz
SG Rot Weiß Thalheim MSC Preussen SG 1948 Reppichau
FSV Barleben SSV Havelwinkel Warnau
SV Kelbra

Landesklasse I Landesklasse II Landesklasse III
SV Eintrach Salzwedel Germania Olvenstedt SV Seehausen/ Börde
Kreveser SV SV Post Magdeburg (A) Quedlinburger SV
SV Rot-Weiß Arneburg SV Fortuna Magdeburg Germania Wernigerode
FSV Heide Letzlingen SG Blau-Weiß Gerwisch SG Germania Wulferstedt
MTV Beetzendorf BSV 79 Magdeburg SV Eintrach Osterwieck
Osterburger FC HSV Medizin Magdeburg SV Darlingerode/ Drübeck
SV Liesten 22 SC Vorfläming Nedlitz SV Langenstein
SV Germania Tangerhütte SSV Samswegen 1884 Oscherslebener SC
Rossauer SV (A) Buger BC (Ab) SV Stahl Thale
Medizin Uchtspringe SV Arminia Magdeburg SV Olympia Schlanstedt
TuS Wahrburg TSV Niederndodeleben (A) SSV Germania Winningen (A)
FSV Saxonia Tangermünde SSV Besiegdas 03 Magdeburg Haldensleber SC II
SSV 80 Gardelegen II (A) 1. FC Magdeburg II VfB Germania Halberstadt II (A)
SV Lok Jerichow (A) SV Eintracht Gommern

Landesklasse IV Landesklasse V Landesklasse VI Landesklasse VII
TSG Calbe/Saale (Ab) Desssauer SV 97 SV Romonta 90 Stedten (Ab) SV Braunsbedra (Ab)
SV Schwarz-Gelb Bernburg (Ab) SV Pouch Rösa SSV 90 Landsberg (Ab) TSV Leuna
1. FSV Nienburg SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf VSG Oppin BSG 99 Laucha
SV 08 Baalberge SV Grün-Weiß Annaburg VfB 07 Lettin SV Grossgrimma
TV Askania Bernburg SG Blau-Weiß Klieken Nietlebener SV Askania 1. FC Zeitz
TSV Rot-Weiß Zerbst SV Glück Auf Möhlau SG Buna Halle-Neustadt SV Burgwerben
SV Förderstedt FC Grün-Weiß Piesteritz II SG Reußen ESV Herrengosserstedt
TSV G/W Kleinmühlingen/Z. FC Viktoria Wittenberg ESG Halle SSC Weißenfels II
ZLG Atzendorf SV Rot-Weiß Kemberg FSV Bennstedt SV Wacker Wengelsdorf
FSV 1920 Merzien (A) SV Germania 08 Roßlau SG Einheit Halle (A) FC RSK Freyburg
VfB Borussia Görzig TSV 1894 Mosigkau SV Eintracht Kreisfeld (A) 1. FC Merseburg II (Ab)
FC Stahl Aken Zörbiger FC FSV 67 Halle SV Eintracht Gröbers
SV 1889 Altenweddingen SV Eintracht Elster II (A) VfB 1906 Sangerhausen SG Spergau (A)
SV Bräunrode TuS Kochstedt (A) SG Eisdorf 1918 VfB Nessa (A)

Die vorläufigen Spielpläne sind über die nachfolgenden Downloadlinks abrufbar. Bitte beachten, dass auf den Staffeltagungen noch Feinabstimmung vorgenommen werden. Vorläufiger Spielplan der Landesklasse 2019/2020

Werbung // Sponsored Links






Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG
Werbung // Sponsored Links