Auslosung im FSA Landespokal der Herren 2018/19

Am Montag, 09. Juli 2018, wurden im Landesfunkhaus des MDR Sachsen-Anhalt die Ausscheidungsrunde sowie die 1. Hauptrunde im FSA Landespokal der Herren 2018/19 ausgelost.

Der ehemaligen Kapitän des 1. FC Magdeburg, Marius Sowislo, zog aus den 69 startberechtigten Mannschaften insgasamt 39 Begegnungen, was 5 Ausscheidungsspiele notwendig macht, um auf das Pokalstarterfeld von 64 Teams für die 1. Hauptrunde zu kommen.

Die Spiele der Ausscheidungsrunde finden am 04./05.08.2018 statt und die 1. Hauptrunde ist für den 18./19.08.2018 terminiert, wobei die Begegnung des 1. FC Lok Stendal beim VfB Ottersleben später gespielt wird, da die Stendaler am 19.08.2018 im DFB-Pokal gegen Arminia Bielefeld spielen.

Ein Video von der Auslosung finden Sie unter folgendem Link: Auslosung

Folgende Spielpaarungen wurden gezogen:

Ausscheidungsspiele - Nord
SG 1948 Reppichau : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
MSV Börde 1949 : FC Einheit Wernigerode
SG Blau-Weiß Kliecken : FSV Rot-Weiß Alsleben
Ausscheidungsspiele - Süd
SV Braunsbedra : SV Eintracht Emseloh
SSV 90 Landsberg : SV Eintracht Lüttchendorf
1. Hauptrunde - Nord
SSV 80 Gardelegen : TV Askania Bernburg
TSG Calbe/Saale : Haldenslebener SC
Quedlinburger SV : Union 1861 Schönebeck
CFC Germania Köthen : SV Fortuna Magdeburg
VfB Ottersleben : 1. FC Lok Stendal
SG Blau-Weiß Gerwisch : TuS Schwarz-Weiß Bismark
SG Blau-Weiß Niegripp : FSV Barleben
Burger BC 08  : SV 09 Staßfurt
SSV Havelwinkel Warnau : VfB Germania Halberstadt
Sieger SG B-W Kliecken/FSV R-W Alsleben : SV Liesten 22
SV Rot-Weiß Arneburg : Ummendorfer SV
Sieger SG Reppichau/FSV G-W Ilsenburg : SV Union Heyrothsberge
SV Irxleben  : MSC Preussen
SV Schwarz-Gelb Bernburg : Sieger MSV Börde/FC Einheit Wernigerode
Blankenburger FV : SV Dessau 05
SSV Besiegdas 03 Magdeburg : SV 1890 Westerhausen
1. Hauptrunde - Süd
SG Ramsin SV Eintracht Elster
FSV Bennstadt SV Edelweiß Arnstedt
SV Romonta Stedten 1. FC Bitterfeld-Wolfen
SV Blau-Weiß Günthersdorf SV Kelbra 1920
Sieger SV Braunsbedra/SV Eintracht Emseloh BSV Halle-Ammendorf
SV Blau-Weiß Farnstädt : SV Blau-Weiß Zorbau
Turbine Halle : VfB 1906 Sangerhausen
SSC Weißenfels : SG Union Sandersdorf
SV Friedersdorf : VfL Halle 96
SV Wacker Wengelsdorf : SV Blau-Weiß Dölau
SC Naumburg : SG Rot-Weiß Thalheim 
VfR Roßla : Hallescher FC
SV Grün-Weiß Annaburg : VfB IMO Merseburg
SV Merseburg 99 : 1. FC Romonta Amsdorf
SG Blau-Weiß Brachstedt : MSV Eisleben
FC Grün-Weiß Piesteritz : Sieger SSV Landsberg/Eintr. Lüttchendorf

Marius Sowislo (m.) im Gespräch mit Wolfram Engel (l.) vom MDR. Klaus-Peter Fischer, Spielausschussvorsitzender vom FSA, beobachtet das gespräch und war für die Auslosung verantwortlich. | Foto: FSA

Werbung // Sponsored Links





Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG
Werbung // Sponsored Links