Staffeleinteilung Landesspielbetrieb der Herren 2018/19: FSA Präsidium bestätigt den Vorschlag des Spielausschusses

Die Entscheidungen im Spieljahr 2017/18 auf Kreis- und Stadtfachverbandsebene sowie auf Landesebene im Herren-Bereich sind gefallen und somit steht die jeweilige sportliche Qualifikation der einzelnen Teams für die Saison 2018/19 fest. Demzufolge wurde vom Verbandsspielausschuss des Fußballverbandes Sachsen-Anhalt (FSA) die Staffeleinteilung erarbeitet und dem Präsidium des FSA zur Bestätigung vorgeschlagen. 

Nach Prüfung des Vorschlags wurde dieser vom FSA Präsidium bestätigt und somit ergibt sich für die Saison 2018/19 folgende Staffeleinteilung entsprechend der vom Verbandsvorstand beschlossenen neuen Staffelstruktur:

Verbandsliga Landesliga Nord Landesliga Süd
VfB IMO Merseburg
BSV Halle-Ammendorf
Haldenslebener SC
SV Edelweiß Arnstedt
SV Dessau 05
1.FC Romanta Amsdorf
1.FC Bitterfeld-Wolfen
VfB 1906 Sangerhausen
SV 1890 Westerhausen
SV Kelbra 1920
SV Blau-Weiß Dölau
SV Fortuna Magdeburg
FSV Barleben
Union 1861 Schönebeck
SG Rot Weiß Thalheim
SV Eintracht Elster
SSV 80 Gardelegen
SG Blau-Weiß Niegripp
SV Irxleben
Blankenburger FV
TuS S-W Bismark
FC Einheit Wernigerode
TSG Calbe
VfB Ottersleben
SV 09 Staßfurt
SV Union Heyrothsberge
MSC Preussen
SSV Havelw. Warnau
Burger BC
SV S-G Bernburg
FSV G-W Ilsenburg
Magdeburger SV Börde
SSC Weißenfels
MSV Eisleben
SG B-W 1921 Brachstedt
SV Braunsbedra
SV B-W 1921 Farnstädt
CFC Germania Köthen
SV Eintr. Lüttchendorf
SSV 90 Landsberg
SV Merseburg 99
SG 1948 Reppichau
SV Romanta 90 Stedten
SV Friedersdorf
SV Eintracht Emseloh
SC Naumburg
SV B-W Güntersdorf
FC Grün-Weiß Piesteritz
Landesklasse 1 Landesklasse 2 Landesklasse 3
SV Eintracht Salzwedel
Möringer SV
SV Rot-Weiß Arneburg
SV Grieben 47
MTV Beetzendorf
Osterburger FC
SV Liesten 22
SV Germ. Tangerhütte
SV G-W Potzehne
Medizin Uchtspringe
TuS Wahrburg
Saxonia Tangermünde 
Kreveser SV
FSV Heide Letzlingen
MSV Börde  II
TuS 1860 Magdeburg
SV Fortuna Magdeburg II
SG Blau-Weiß Gerwisch
BSV 79 Magdeburg
HSV Medizin Magdeburg
SC Vorfläming Nedlitz
SSV Samswegen 1884
SV Eintracht Gommern
SV Arminia Magdeburg
SV Germania Güsen
SSV Besieg. 03 Magdeburg
Germania Olvenstedt
1.FC   Magdeburg II
SG Germania Wulferstedt
SV Seehausen/Börde
Quedlinburger SV
Germania Wernigerode
Ummendorfer SV
SV Eintracht Osterwieck
SV Hötersleben
SV Darlingerode/Drübeck
SV Langenstein
Haldenslebener SC II
Oscherslebener SC
SV Stahl Thale
SV Olympia Schlanstedt
SV B-W Schwanebeck
Landesklasse 4 Landesklasse 5 Landesklasse 6
SV Wacker Felgeleben
SV Altenweddingen
TSV G-W Kleinmühl./Z.
ZLG Atzendorf
SV Förderstedt
1 FSV Nienburg
TV Askania Bernburg II
TSV Rot-Weiß Zerbst
SV 08 Baalberge
FSV Rot-Weiß Alsleben
FC Stahl Aken
VfB Görzig
Zörbiger FC
Dessauer SV 97
SG 1919 Trebitz
SV Graf Zepp. Abtsdorf
SV Grün Weiß Annaburg
SG Blau-Weiß Klieken
SV Glück Auf Möhlau
FC G-W Piesteritz II
FC Victoria Wittenberg
SV Rot-Weiß Kemberg
SV Germania Roßlau
SV Grün-Weiß Wörlitz
SV Pouch-Rösa
SG Ramsin 
TSV 1894 Mosigkau
SC Bräunrode
Nietlebener SV Askania
SG Eisdorf
ESG Halle
FSV Bennstedt
VfB 07 Lettin
SG Motor Halle
Turbine Halle
BuSG Aufbau Eisleben
VSG Oppin
SG Buna Halle-Neustadt
FSV 67 Halle
VfB 1906 Sangerhausen II
SV Merseburg 99 II
Landesklasse 7
SV Eintracht Gröbers
BSG 99 Laucha
TSV Leuna
SV Burgwerben
SV R-W Weißenfels
ESV Herrengosserstedt
SG Reußen
1. FC Zeitz
SV Großgrimma
SV Blau-Weiß Zorbau II
SV Wacker Wengelsdorf
SSC Weißenfels II
FC RSK Freyburg

Werbung // Sponsored Links





Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG
Werbung // Sponsored Links