FSA Junioren Spielbetrieb: Staffeleinteilung auf Landesebene

Nachfolgend sind alle Staffeln auf Landesebene aufgeführt:

Aufsteiger (A) und Absteiger (Ab) sind jeweils gekennzeichnet.

A-Junioren:

  • 1. FC Magdeburg - Junioren Bundesliga
  • Hallescher FC - Junioren Regionalliga
Verbandsliga Landesliga Staffel I Landesliga Staffel II
1. FC Merseburg (Ab) Osterburger FC Harsleber SV Germania
SV Fortuna Magdeburg SV Rot-Weiß 1868 Arneburg SV Langenstein
JFV Sandersdorf-Thalheim SV Eintracht Lüderitz SV Eintracht Osterwieck
VfB Germania Halberstadt Post SV Stendal FSV 1920 Sargstedt
Union 1861 Schönebeck SG Tangermünde SV Germania Gernrode
Haldensleber SC SSV 80 Gardelegen SV Germania Neinstedt
VfL Halle 96 SG Salzwedel/ Liesten SG Harz - Ilsenburg
1.FC Lok Stendal Burger Ballspiel Club 08 Germania Wernigerode
FC Grün-Weiß Piesteritz Elbekicker (Jerichow) ZLG Atzendorf/MTV Welsleben
JSG Bennstedt/ Großgräfendorf TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (Ab) SV 09 Staßfurt
VfB Klötze (A) USC Magdeburg SG Quedlinburger SV/ SC Seeland
SV Dessau 05 (A) VfB Ottersleben (Ab) SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg
JFV Weißenfels (A)
Post SV Magdeburg

Landesliga Staffel III Landesliga Staffel IV Landesliga Staffel V
1. FC Bitterfeld-Wolfen SG Zeitz/ Tröglitz SV Bl./W. Empor Wanzleben
SG 1948 Reppichau BSV Halle-Ammendorf JSG Irxleben /Niederndodeleben
FV 1920 Merzien FSV 67 Halle JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz
TSV Rot-Weiß Zerbst LSG Lieskau 1920 JSG Samswegen/Dahlenwarsleben
SV Germania 08 Roßlau Turbine Halle JSG Bregenstedt/Erxleben
SG Empor Waldersee JSGFSV Gr.-Weiß Wimmelburg/Blanke 1.FC Oebisfelde
SV Dautzsch 63 JSG SpVgg 1931 Osterhausen/SV Allst OhreKicker Wolmirstedt
SG HTB Halle JSG SV Kelbra 1920 e.V./ Roßla JSG Eilsleben/ Völpke
JSG Motor Halle/FSV Dieskau 05 VfB 1906 Sangerhausen Magdeburger SV Börde (Ab)
JSG Nördlicher Saalkreis (Sennewitz) VfB Oberröblingen SV Arminia Magdeburg
SG Wittenberg/Reinsdorf JSG Geiseltal BSV 79 Magdeburg
SV Blau-Weiß Dölau SV Merseburg-Meuschau MSC Preussen

B-Junioren:

  • Hallescher FC - Junioren Bundesliga
  • 1. FC Magdeburg - Junioren Regionalliga
  • Hallescher FC II - Junioren Regionalliga

Verbandsliga Landesliga I Landesliga II
1. FC Magdeburg II Magdeburger SV Börde SV Eintracht Osterwieck
SG 1948 Reppichau Osterburger FC SG Askania Bernburg/ Einheit Bernburg

SV Fortuna Magdeburg

SSV 80 Gardelegen VfB Ottersleben
VfB Germania Halberstadt Post SV Magdeburg SV Arminia Magdeburg
Haldensleber SC Spg. Genthin / Brettin/ Elbekicker SG Harz - Ilsenburg
FC Grün-Weiß Piesteritz FSV SaxoniaTangermünde Union 1861 Schönebeck
SV Dessau 05 Burger BC (Ab) SG Quedlinburger SV/ SC Seeland (A)
VfL Halle 96 FC Jübar/ Bornsen (A) TSG Calbe/ Saale (A)
1.FC Lok Stendal JSG Irxleben/ Niederndodeleben (A) Aufbau/Empor Ost Magdeburg (A)
SV Blau-Weiß Dölau (A) Post SV Stendal SV 09 Staßfurt
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (A) MSC Preussen FSV Askania Ballenstedt
SV Eintracht Salzwedel (A) JSG Wernigerode
SV Merseburg-Meschau (A)
JFV Weißenfels

Landesliga III Landesliga IV
Turbine Halle JSG Bennstedt / Großgräfendorf
Spg. Zörbig/ Fuhnekicker VfB 1906 Sangerhausen
SG Jessen/Annaburg/Elster I. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt
JSG Heidekicker SV Bl.-W. 1921 Farnstädt
1. FC Bitterfeld-Wolfen SV Großgrimma/SG Teuchern/Nessa
TSG Wörmlitz Böllberg SC Naumburg
JFV Sandersdorf-Thalheim (Ab) MSV Eisleben
TSV Rot-Weiß Zerbst (A) JSG Nördlicher Saalekreis (A)
SG Aken/Wulfen (A) FC Halle-Neustadt
SPG Muldestausee (Gröbern) BSV Halle-Ammendorf
1. FC Merseburg

C-Junioren:

  • 1. FC Magdeburg - Junioren Regionalliga
Verbandsliga Landesliga I Landesliga II
JFV Weißenfels SSV 80 Gardelegen SV Fortuna Magdeburg
Hallecher FC Osterburger FC TV Askania Bernburg
1. FC Magdeburg II Post SV Stendal SV Lok Aschersleben
VfB Germania Halberstadt Magdeburger SV Börde JSG Wernigerode
VfL Halle 96 MSC Preussen Union 1861 Schönebeck
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt SG Jübar Diesdorf/Langenapel/Klötze VfB Germania Halberstadt II
Haldensleber SC SG Gerwisch/ Möser/ Schermen SV Arminia Magdeburg
Burger Ballspiel Club SV Eintracht Salzwedel SG Harz - Ilsenburg
SG 1948 Reppichau FSV Saxonia Tangermünde (A) VfB Ottersleben II (A)
1.FC Lok Stendal SV Arendsee (A) JSG Bodetal (A)
SG Dessau/ Kochstedt SG Letzlingen/ Potzehne/ Mieste Blankenburger FV
SV 09 Staßfurt JSG Irxleben/ Niederndodeleben (A) SV 1889 Altenweddingen
VfB Ottersleben (A)
1. FC Merseburg (A)

Landesliga III Landesliga IV
JSG Bennstedt/ Großgräfendorf Hallescher FC U 14
Turbine Halle SG Spergau
SG Jessen/Annaburg/Elster SV Merseburg-Meuschau
1. FC Bitterfeld-Wolfen SG Großgrimma/ Teuchern/ Nessa
FC Halle-Neustadt NSG Saaletal (Weißenfels)
JFV Sandersdorf-Thalheim VfB 1906 Sangerhausen
Spg. Gölzau/ Fuhnekicker MSV Eisleben
FC Grün-Weiß Piesteritz (Ab) JSG Kolsterhäßeler/Herrengosserstedt (A)
JSG Heidekicker (Ab) SG Motor Halle (A)
Spg Gräfenhainichen/ Muldestausee (A) VfL Halle 96 II
SV Blau-Weiß Dölau e.V. SC Naumburg
Eintracht Köthen

D-Junioren:

Talenteliga Nord Talenteliga Süd Landesliga I
SSV 80 Gardelegen Hallescher FC U 12 Spg. Gerwisch/ Möser/ Schermen I.
Magdeburger FFC VfL Halle 96 1.FC Lok Stendal II
VfB Germania Halberstadt 1. FC Magdeburg U 13 SV Union Heyrothsberge
SV Fortuna Magdeburg VfB 1906 Sangerhausen Ohrekicker Wolmirstedt
Haldensleber SC JFV Weißenfels Osterburger FC
1. FC Magdeburg U 12 SV Dessau 05 FSV Saxonia Tangermünde
1.FC Lok Stendal SV 09 Staßfurt Spg. Gommern/Karith
SV Eintracht Salzwedel 09 SV Germania Roßlau Haldensleber SC II
SV Arminia Magdeburg 1. FC Merseburg FSV Borussia Genthin (A)
Hallescher FC U 13 JFV Sandersdorf-Thalheim Burger Ballspiel Club
JSG Irxleben/Niederndodeleben
Post SV Stendal

Landesliga II Landesliga III Landesliga IV
Union 1861 Schönebeck SG Jessen/ Annaburg/ Elster I. MSV Eisleben
SG Harz - Ilsenburg 1. FC Bitterfeld-Wolfen VfL Halle 96 II
VfB Ottersleben JFV Sandersdorf-Thalheim II SV Merseburg-Meuschau
Blankenburger FV FC Eintracht Köthen FSV 67 Halle
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt VfB Gräfenhainichen Turbine Halle
SV Arminia Magdeburg II SG 1948 Reppichau NSG Saaletal
VfB Germania Halberstadt II VfB Borussia Görzig FSV Bennstedt
Magdeburger SV Börde TuS Kochstedt SV Blau-Weiß Dölau (A)
SG Askania Bernburg/ Einheit Bernburg SG Blau-Weiß Dessau (A) JSG Geiseltal I (A)
Oscherslebener SC (A) SG Elbaue Süd I (B-R Pratau) (A) SG Motor Halle
SV Lok Aschersleben FC Grün-Weiß Piesteritz
SV Bl./W. Empor Wanzleben
Werbung // Sponsored Links






Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG
Werbung // Sponsored Links