Staffeleinteilung für den Herrenspielbetrieb des FSA 2017/ 18

Nachdem alle sportlichen Entscheidungen auf Kreis- und Stadtfachverbandsebene sowie auf Landesebene gefallen sind und so die jeweilige sportliche Qualifikation der einzelnen Mannschaften für die Saison 2017/ 18 feststeht, wurde vom Verbandsspielausschuss des Fußballverbandes Sachsen-Anhalt (FSA) die Staffeleinteilung erarbeitet und dem Präsidium des FSA zur Bestätigung vorgeschlagen. 

Das Präsidium folgte dem Vorschlag und demzufolge ergibt sich für den Landesspielbetrieb der Herren folgende Einteilung:

Verbandsliga Landesliga Nord Landesliga Süd
VfB IMO Merseburg
BSV Halle-Ammendorf
Haldenslebener SC
SV Edelweiß Arnstedt
SV Dessau 05
1.FC Romanta Amsdorf
1.FC   Bitterfeld-Wolfen
VfB 1906 Sangerhausen
FC Grün Weiß Piesteritz
Magdeburger SV Börde
SV Blau Weiß Dölau
SV Fortuna Magdeburg
SV Blau Weiß Zorbau
Union 1861 Schönebeck
SG Rot Weiß Thalheim
SV Eintracht Elster
VfB Germ. Halberstadt II
Germania Olvenstedt
SV Irxleben
SV Stahl Thale
TuS S-W Bismark
FC Einheit Wernigerode
TSG Calbe
VfB Ottersleben
FSV G-W Ilsenburg
SV Förderstedt
SV Union Heyrothsberge
SV 1890 Westerhausen
SSV Havelw. Warnau
Burger BC
MSC Preussen
SV 09 Staßfurt
1. FC Weißenfels
MSV Eisleben
SG B-W 1921 Brachstedt
SV Braunsbedra
SV B-W 1921 Farnstädt
SV Eintr. Lüttchendorf
SV S-G Bernburg
SSV 90 Landsberg
SG 1948 Reppichau
SV Romanta 90 Stedten
SG Union Sandersdorf II
TSV Rot-Weiß Zerbst
TV Askania Bernburg II
SV Kelbra
CFC Germania Köthen
SC Naumburg
Landesklasse 1 Landesklasse 2 Landesklasse 3
SV Eintracht Salzwedel
Möringer SV
SV Rot-Weiß Arneburg
SV Heide Jävenitz
MTV Beetzendorf
Osterburger FC
SV Liesten 22
SSV 80 Gardelegen
FSV Havelberg
Medizin Uchtspringe
TuS Wahrburg
Saxonia Tangermünde 
Kreveser SV
FSV Heide Letzlingen
SV Grieben 47
SV G-W Potzehne
MSV Börde  II
TuS 1860 Magdeburg
SV Fortuna Magdeburg II
TSV G-W Kleinmühlingen/Z.
SG Blau-Weiß Niegripp
HSV Medizin Magdeburg
SC Vorfläming Nedlitz
FSV Borussia Genthin
SV B-W Empor Wanzleben
SV Arminia Magdeburg
SV Germania Güsen
SSV Besieg. 03 Magdeburg
Haldenslebener SC II
1.FC   Magdeburg II
SSV Samswegen 1884
SV Eintracht Gommern
SG Germania Wulferstedt
SV Seehausen/Börde
Quedlinburger SV
ZLG Atzendorf
1. FSV Nienburg
SV Eintracht Osterwieck
SV Hötersleben
SV Darlingerode/Drübeck
SV Langenstein
Blankenburger FV
Germania Wernigerode
Oscherslebener SC
Ummendorfer SV
SC Seeland
SV Concordia Harzgerode
SV B-W Schwanebeck
Landesklasse 4 Landesklasse 5 Landesklasse 6
SC Bräunrode
Nietlebener SV Askania
SG Eisdorf
SV Eintracht Emseloh
FSV Bennstedt
VfB 07 Lettin
Reideburger SV
Turbine Halle
BuSG Aufbau Eisleben
VSG Oppin
FSV Rot-Weiß Alsleben
ESG Halle
SV 08 Baalberge
Zörbiger FC 1907
FSV 67 Halle
Dessauer SV 97
SG 1919 Trebitz
SV Graf Zepp. Abtsdorf
SV   Friedersdorf
SG Blau-Weiß Klieken
SV Glück Auf Möhlau
SV Allemania 08 Jessen
VfB   Gräfenhainichen
SV Rot-Weiß Kemberg
FC Stahl Aken
TSV 1894 Mosigkau
SV Pouch-Rösa
SG Ramsin 
SV Grün Weiß Annaburg
FC Victoria Wittenberg
SV Grün-Weiß Wörlitz
SV Eintracht Gröbers
SV Blau-Weiß Güntersdorf
TSV Leuna
SV Rot-Weiß Weißenfels
ESV Herrengosserstedt
SG Buna Halle-Neustadt
SV Spora
SV Großgrimma
SV Blau-Weiß Zorbau II
SV Wacker Wengelsdorf
BSG 99 Laucha
1.FC Zeitz
FC RSK Freyburg
1. FC Weißenfels II
SV Merseburg 99 II

Werbung // Sponsored Links





Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG