Staffeleinteilung für den Juniorenspielbetrieb des FSA 2017/2018

Für den Juniorenspielbetrieb im Fußballverband Sachsen-Anhalt wurde folgende Staffeleinteilung vorgenommen. Des Weiteren können Sie die Termine der Staffeltage entnehmen.

A- Verbandsliga Nord A- Verbandsliga Süd B- Verbandsliga Nord
Spg. Tangermünde/ Schönh.
Union 1861 Schönebeck
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
VfB Ottersleben
SSV 80 Gardelegen
Haldensleber SC
Post SV Magdeburg
1. FC Lok Stendal
MSV Börde 1949
Osterburger FC
VfB Germania Halberstadt
SV Fortuna Magdeburg
VfL Halle 96
VfB IMO Merseburg
FSV Bennstedt
SV Blau-Weiß Dölau
JFV Weißenfels
1. SV Sennewitz
JFV Sandersdorf/ Thalheim
LSG Lieskau
SV Merseburg 99
Turbine Halle
VfB 1906 Sangerhausen
Haldensleber SC
VfB Ottersleben
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1. FC Lok Stendal
1. FC Magdeburg II
MSV Börde 1949
Union 1861 Schönebeck
Burger BC
SV Eintracht Salzwedel
VfB Germania Halberstadt
Osterburger FC
SV Fortuna Magdeburg

B- Verbandsliga Süd D- Talenteliga Nord D- Talenteliga Süd
FC Halle-Neustadt
SV Dessau 05
VfB IMO Merseburg
JSG Bennstedt/ Amsdorf
VfL Halle 96
VfB 1906 Sangerhausen
MSV Eisleben
TV Askania Bernburg
JFV Weißenfels
JFV Sandersdorf/ Thalheim
JSG Lutherstadt-Wittenberg-P.
SG 1948 Reppichau
VfB Germania Halberstadt
1. FC Magdeburg U12
SV Fortuna Magdeburg
Haldensleber SC
Burger BC
SSV 80 Gardelegen
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Blankenburger FV
1. FC Lok Stendal
SV Eintracht Salzwedel
Hallescher FC U13
Landesauswahl Weiblich
JFV Sandersdorf/ Thalheim
TV Askania Bernburg
VfB IMO Merseburg
Hallescher FC U12
JFV Weißenfels
FC G.- W. Piesteritz
VfB 1906 Sangerhausen
SV Dessau 05
VfL Halle 96
SV 09 Staßfurt
1. FC Magdeburg U13

C- Verbandsliga Nord C- Verbandsliga Süd A- Landesliga 1
Union 1861 Schönebeck
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1. FC Lok Stendal
SV Eintracht Salzwedel
SSV 80 Gardelegen
SV Fortuna Magdeburg
VfB Germania Halberstadt
1. FC Magdeburg II
Osterburger FC
Haldensleber SC
MSV Börde 1949
Burger BC
TV Askania Bernburg
VfB IMO Merseburg
SV Dessau 05
FSV Bennstedt
Hallescher FC II
JSG Lutherstadt-Wittenberg-P.
VfB 1906 Sangerhausen
SG 1948 Reppichau
SV Merseburg 99
JFV Sandersdorf/ Thalheim
SV Merseburg-Meuschau
JFV Weißenfels
TuS S.-W. Bismark
SV Heide Jävenitz
Burger BC 
Post SV Stendal
SG Handwerk-Magdeburg
SG Irxleben/ Niederndod.
Spg. Möser/ Schermen
SV Aufbau-Empor-Ost Magdeburg
SV Eintracht Lüderitz
SG Eintracht Mechau
JSG Samswegen/ Dahlenw.
Roter Stern Sudenburg
TuS Wahrburg

A- Landeslliga 2 A- Landesliga 3 A- Landesliga 4
FSV Sargstedt
TSV Hadmersleben
SG 1955 Lüttgenrode
Harsleber SV Germania
Germania Wernigerode
SG G.-W. Hohendodeleben
SG Baalberge/ Könnern
TSV G.-W. Kleinmühlingen/ Z.
SG Harz-Darlingerode
Blankenburger FV
FSV Askania Ballenstedt
SV Stahl Thale
SG Jessen/ Annaburg/ Zahna/ E.
Paschlewwer SV 1920
CFC Germania 03
TuS Dessau-Kochstedt
TSV R.-W. Zerbst
1. FC Bitterfeld-Wolfen
FC G.-W. Piesteritz
SG Empor Waldersee
SG Zörbig/ Fühnekicker
Spg. Einheit Wittenberg/ Reinsdorf
SV Friedersdorf 1920
SV Dessau 05
SG Einheit/ Motor Halle
Reideburger SV/ SV Dautzsch
FC Halle-Neustadt
NSG Saaletal- R.-W. WSF
SV B.-W. Günthersdorf
TSV Eintracht Lützen
BSV Halle-Ammendorf
SG Freyburg/ Bad Kösen
SC Naumburg
VSG Oppin
SV Beuna
SG Reußen
FSV 67 Halle
Eintracht Profen

A- Landesliga 5 B- Landesliga 1 B- Landesliga 2
VfR Roßla
SV Bräunrode
TSV Schochwitz
Rotation Aschersleben
SpVgg 1931 Osterhausen
JSG Arnstein
Spg. MSV Eisleben/ Lüttch.
SG Ask./ Einheit Bernburg
SV 09 Staßfurt
JSG Mansfelder Grund
Warmsdorfer SV
Spg. Tangermünde/ Schönh.
JSG Angern/ Rogätz
Spg. Bismark/ Brunau
Post SV Stendal
Spg. Genthin/ Brettin
SV Eintracht Lüderitz
SG Irxleben/ Niederndod.
Spg. Elbekicker-Jerichow
1. FC Oebisfelde
VfB Klötze
SSV 80 Gardelegen
SV 09 Staßfurt
VfB Germania Halberstadt II
SV S.-G. Bernburg
MSC Preussen
FSV 1920 Sargstedt
SV Arminia Magdeburg
SG Seeland-Lok Aschersleben
TSV B.-W. Eggersdorf
SV Germania Gernrode
Germania Wernigerode
Spg. Unseburg/ Tarthun

B- Landesliga 3 B- Landesliga 4 C- Landesliga 1
SG Heiderand/ Kemberg
FC Stahl Aken
Fuhnekicker-Gölzau
TuS Kochstedt
SV Germania Roßlau
SG Jessen/ Annaburg/ Zahna/ E.
SG Waldersee/ Mildensee
JFV Sandersdorf/ Thalheim
1. FC Bitterfeld-Wolfen
SG Reppichau II
SG Gräfenhainichen/ Muldest.
SV Merseburg 99
SG Einheit Halle
JSG Nebra/ Laucha
SC Naumburg
SV B.-W. Dölau
BSV Halle-Ammendorf
NSG Saaletal-R.-W- WSF
SV B.-W. Farnstädt
SG Zeitz-Tröglitz
JSG Lieskau/ Salzmünde
SV Großgrimma
Turbine Halle
1. FC Lok Stendal II
Spg. Genthin/ Brettin
VfB Ottersleben
Burger BC II
MSC Preussen
Post SV Stendal
1. FC Oebisfelde
Spg. Tangermünde/ Schönh.
FC Jübar/ Bornsen
TuS S.-W. Bismark
SV Arminia Magdeburg

C- Landesliga 2 C- Landesliga 3 C- Landesliga 4
VfB Germania Halberstadt II
SG Gernrode/ Rieder
SV Lok Aschersleben
FSV 1920 Sargstedt
Spg. Germania Wernigerode/ Heudeber
SG Einheit Bernburg/ Akania II
SV 09 Staßfurt
JSG Wanzleben/ Hohendod.
SG Harz-Ilsenburg
Blankenburger FV II
JVF Sandersdorf/ Thalheim
SG Fuhnekicker/ Zörbig
SV Germania Roßlau
1. FC Bitterfeld-Wolfen
VfL Halle 96 II
SG Jessen/ Annaburg/E.
BSV Halle-Ammendorf
SG Waldersee/ Mildensee
TSV R.-W. Zerbst
SG Gräfenhainichen/ Muldest.
JSG Heidekicker-Oranienbaum
SPg. 1. FC Zeitz-Tröglitz
SV B.-W. Farnstädt
Turbine Halle
MSV Eisleben
SV B.-W. Dölau
SG Freyburg/ Bad Kösen
SC Naumburg
FC Halle-Neustadt
SV B.-W. Zorbau
JFV Weißenfels II

D- Landesliga 1 D- Landesliga 2 D- Landesliga 3
Burger BC II
1. FC Lok Stendal II
SSV 80 Gardelegen II
MSC Preussen
SG Irxleben/ Niederndod.
Osterburger FC
Post SV Stendal
Post SV Magdeburg
1. FC Magdeburg U11
Spg. Heyrothsberge/ Gerwisch
Haldensleber SC II
Blankenburger FV II
SG Gernrode/ Rieder
SV Lok Aschersleben
Union 1861 Schönebeck
VfB Ottersleben
MSV Börde 1949
SG Harz-Darlingerode
SV B.-W. Empor Wanzleben
VfB Gernania Halberstast II
SV Arminia Magdeburg
Germania Werniegrode
SG 1948 Reppichau
SG Jessen/ Annaburg/ E.
1. FC Bitterfeld-Wolfen
TuS Kochstedt
JFV Sandersdorf/ Thalheim II
SV Germania Roßlau
SV Pouch-Rösa
SV Dessau 05 II
TSV G.-W. Kleinmühl./ Z.
FC Eintracht Köthen
VfB Gräfenhainichen

D-Landesliga 4
SC Naumburg
MSV Eisleben
SV Merseburg-Meuscha
JFV Weißenfels II
Eintracht Lützen
FSV Bennstedt
VfL Halle96 II
SV B.-W. Zorbau
VfB IMO Merseburg II
Turbine HalleFSV Hettstedt

Staffeltag (Staffel) Ort, Datum, Uhrzeit Staffelleiter
Verbandsliga (N)
Verbandsliga (S)
Landesliga 1
Landesliga 2 A,B
Landesliga 2 C,D
Landesliga 3
Landesliga 4,5
Talenteliga D
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (24.07.17, 18 Uhr)
FSV Bennstedt (27.07.17, 18 Uhr)
Burger BC (19.07.17, 17.30 Uhr)
Schwanebeck-Sportheim (28.07.17, 18 Uhr)
Sportheim-Gernrode (26.07.17, 18 Uhr)
Reppichau-Sportheim (04.08.17, 18 Uhr)
FSV Bennstedt (21.07.17, 17 Uhr)
Neugattersleben (11./ 12.08.17)
Peter Ruzik
Hagen Schumann
Fritz Franke
Thomas Haase
H.-J. Winterfeld
Roland Völkel
K.-D. Schlüter
Lutz Rachholz

Werbung // Sponsored Links





Kontaktdaten

Fußballverband
Sachsen-Anhalt e.V.
 

Geschäftsstelle 
Friedrich-Ebert-Str. 62 
39114 Magdeburg 

Telefon: +49 391 85028-0 
Telefax: +49 391 85028-99
E-Mail: info@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG