Frauenspielbetrieb 2017/18-Staffeleinteilungen stehen fest

Die Staffelleinteilungen für den Frauenspielbetrieb im Fußballverband Sachsen-Anhalt (FSA), die vom Frauen- und Mädchenausschuss erarbeitet wurden, sind vom Präsidium des FSA bestätigt worden und somit Planungsgrundlage der Staffelleiter für den anstehenden Spielbetrieb.

Aufgrund der Flexibilisierung des Spielbetriebes, die ab der kommenden Saison umgesetzt wird, erfolgte eine Neustrukturierung der Staffeln und Spielvarianten, so dass in Zukunft auf dem Großfeld, dem verkürzten Großfeld und Kleinfeld gespielt wird. Demzufolge ergeben sich für die einzelnen Spielfeldgrößen folgende Staffeleinteilungen:

Großfeld (11 gegen 11)

Verbandsliga Landesliga
SV Rot-Schwarz Edlau
Magdeburger FFC II
Möringer SV
Wernigeröder SV Rot-Weiß
SSV Besiegdas 03 Magdeburg
SV Allstedt
SV Blau-Weiß Dölau
SV Grün-Weiß Süplingen
SV Wacker Rottleberode
FC Halle-Neustadt
Hallescher FC
OhreKicker Wolmirstedt
SG Abus Dessau
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt
SG Dabrun-Jessen
SV 85 Glauzig
Spg. Walsleben/ Rochau/ Arneburg
SV 1922 Pouch-Rösa
SV Germania Maasdorf
SG Union Sandersdorf

Verkürztes Großfeld (9 gegen 9)

Regionalklasse Nord Regionalklasse Süd
Roter Stern Halle II
SV Merseburg-Meuschau I
ESV Mersbeurg
SV Grün-Weiß Ammendorf
HTB Halle
TSV Holleben
SG Kemberg/ Eutzsch/ Reinsdorf
SSV 80 Gardelegen
SG 1948 Reppichau
Post- und Telekom SV Halle
SV Lok Aschersleben
Union 1861 Schönebeck
Roter Stern Halle I
SV Merseburg-Meuschau II
SV Eintracht Bad Dürrenberg
Spg. Kötzschau/ Zöschen
SG Motor Halle
FSV Bad Schmiedeberg
SG Einheit Halle
Spg. Goseck/ U-M Weißenfels
SV Germania Hergisdorf
SV Schwarz-Gelb Radegast
SV Blau-Weiß Breitenhagen
Germania Wernigerode

Kleinfeld (7 gegen 7)

Regionalklasse 1 Regionalklasse 2
TSV Völpke
FSV Havelberg
1. FC Oebisfelde
SV Schwalbe Schwiesau
SV Eiche Redekin
SV Grün-Weiß Potzehne
Haldenslebener SC
Bebertaler SV
FSV Saxonia Tangermünde
SV Traktor Tucheim
Spg. Pretzier/ Eintracht Salzwedel
FC Einheit Wernigerode
VfB Oschersleben 1997
SV Rot-Weiß Wackersleben
SG Empor Klein Wanzleben
Magdeburger FFC III
SV Blau-Weiß Loburg 
SSV Eintracht Winningen
VfB Germania Halberstadt
BSV 79 Magdeburg
TSV Wefensleben
Regionalklasse 3 Regionalklasse 4
1.FC Romonta Amsdorf
Spg. Wolferode/ Siebigerode
ESV Lok Röblingen
Wettiner SV 1920
LSG 1967 Ostrau
SV Blau-Weiß Wallwitz
Spg. SV Rotation Halle/ HSC
SV Großgräfendorf
SV Turbine Zschornewitz
SG Traktor Sandersleben
Spg. Naumburg/ Leißling
SV Blau-Weiß Zorbau
SV Fortuna Brücken
SV Spora
SV Grün-Weiß Döschwitz
SV Großgrimma
Spg. Laucha/ Saubach
FC RSK Freyburg
SG Teuchern/ Nessa
Droyßiger SG

Werbung // Sponsored Links





Kontaktdaten

Caroline Kunschke
Referentin Mädchen- und Schulfußball/ Breitensport


Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg

Tel. +49 391 85028-29
Fax +49 391 85028-99
E-Mail: c.kunschke@fsa-online.de



ZUM SEITENANFANG